В Пензе проверили подготовку лагеря «Юность» к сезону 2020
Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году на мероприятия по капремонту зданий учреждения направлено порядка 4 млн рублей. На данные средства приведены в порядок прачечная и складские помещения, заменена кровля котельной. Предстоит отремонтировать обеденный зал и фасад столовой.
Около 500 тыс. рублей выделено на оснащение и лицензирование медицинского кабинета, 1 миллион — на новое спортивное и игровое оборудование.
— Работы будут завершены до 1 июня, — пообещал глава городской администрации Андрей Лузгин.
Кроме того, в этот срок планируется пройти процедуру лицензирования и приемки лагеря, чтобы получить необходимые заключения для работы в сезон.
По словам градоначальника, в этом году из-за ситуации с коронавирусом планируется ограничить посещение воспитанников в лагерях, вести контроль за температурой детей и сотрудников, проводить дополнительную обработку и дезинфекцию мест общего пользования. Все это случится, если лагеря распахнут свои двери для детей. Пока решение об их работе не принято. Сроки выдачи путевок перенесли. Тем не менее, учреждения должны быть готовы к приему детей с 1 июня.



Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе построят магистральный водопровод на Ново-Казанской и Измайлова
Пензенской области одобрили четыре инфраструктурных проекта ЖКХ
В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенская школьница выиграла путешествие по маршруту Москва—Владивосток
Участие в финале приняли около 700 ребят
В Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
Удалось увеличить площадь полива с 700 га до 1273,3 га
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»