В Пензе формировать электронную очередь в детские лагеря начнут 4 апреля

Регистрация детей на сайте Лето58.ру началась с 1 марта 2022 года

В Пензе формировать электронную очередь в детские лагеря начнут 4 апреля

В мэрии Пензы рассказали родителям, как будет проходить продажа льготных путевок в детские лагеря.

Постановлением Правительства Пензенской области утверждена стоимость путевки - 19505 рублей, из них 14621 рублей будет оплачено из регионального бюджета. Остальные - 4884 рублей – родительская плата.

В городской администрации уточнили, что за счет субвенций из областного бюджета планируют приобрести 4295 путевок в загородные лагеря «Строитель», «Юность», «Белка», «Солнечная долина», «Сосновый бор» и «Заря». Продолжительность смены составит 21 день.

Регистрация детей на сайте Лето58.ру началась с 1 марта 2022 года. В настоящее время в систему внесены данные 5,5 тыс. детей. С 4 апреля начнут ставить детей в электронную очередь. Выдача путевок намечена на 4 мая. Она будет проходить в четырех районных администрациях, в порядке электронной очереди.

Программа туристического кешбэка за детский отдых, впервые запущенная в России в 2021 году, продолжит действовать в 2022 году. Родители смогут вернуть часть стоимости путёвок в детские лагеря. Возврат составит 50% оплаченной суммы за каждую купленную путёвку, оплаченную картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы.

За путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, родительская плата не предусмотрена. Отдых этой категории детей полностью оплачивается из бюджета Пензенской области.

Ранее мы сообщали о создании дополнительных мест в детсадах Пензы.  

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное