В Пензенской области за год создали 673 дополнительных места в детсадах

Цифры уточнила начальник Управления образования Пензы Алла Маркова

В Пензенской области за год создали 673 дополнительных места в детсадах

За год в детсадах региона появилось 673 дополнительных места. 383 из них открыли в Пензе, в том числе 253 – для детей до трех лет.

Об этом начальник Управления образования Пензы Алла Маркова сообщила на заседании коллегии в областном министерстве образования.

Докладчик отметила, что в муниципальную собственность приобретен объект недвижимости, расположенный в микрорайоне №2 жилого района Кривозерье – Веселовка для организации филиала детсада №52. Учреждение рассчитано на 150 мест, причем 80 - для малышей до трех лет. Еще 80 дополнительных мест создали за счет перепрофилирования четырех дошкольных групп под ясли в детсадах №7, №109 и №149.

Кроме того, создали две группы на 60 мест для детей от 3 до 7 лет в детсаду №149. Организован филиал детсада №10 на 63 места для малышей до трех лет по улице 65-летия Победы. Еще 30 мест для самых маленьких открыли в ИП «Город будущего».

В этом году около шести тысяч детсадовцев станут первоклассниками, а на их места зачислят более пяти тысяч других дошколят.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное