В Пензе победители «Сурских ласточек» получили сертификат на 50 тыс. рублей

В 2022 году грантовый фонд форума планируют увеличить

В Пензе победители «Сурских ласточек» получили сертификат на 50 тыс. рублей

В субботу, 15  мая 2021 года, Олег Мельниченко наградил победителей конкурса проектов V Регионального молодежного образовательного форума «Сурские ласточки». 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в работе форума приняли участие 150 человек в возрасте от 14 до 35 лет, а также федеральные и региональные эксперты. Деятельность была организована по направлениям: «Предприниматели и новаторы», «Патриоты XXI века», «Регион добрых дел», «Молодежная команда страны» и «ЗОЖ и Труд Крут». Состоялись мастер-классы по навыкам социального проектирования, обучения ораторскому искусству, а также профильные тренинги. 

— Очень хорошо, что по пяти направлениям вы отработали свои проекты. В современном мире правильно сформулировать и защитить свой проект — это очень важно. Потому что основная деятельность во всех сферах строится по проектному принципу. Умение создать свой проект — это целый комплекс знаний и навыков, — отметил врио губернатора.



Примером такой успешной презентации стало представление Софии Осиповой проекта мобильного приложения для сурдоперевода «Сурдолайт». Программно-аппаратный комплекс позволяет переводить жесты сурдопереводчика в текст или аудио-файлы. Проект победил в номинации «Предприниматели и новаторы». София получила за него сертификат на 50 тыс. рублей. Столько же получил победитель каждого из направлений.

Победитель в номинации «Патриоты XXI века», студент IT-колледжа Андрей Корольков представил проект «Героями не рождаются». Он предполагает формированию новой экспозиции в старом здании Краеведческого музея — стендов с материалами о героях Великой Отечественной войны и современных локальных конфликтов. Проект начнет реализовываться уже в текущем году.

По словам Олега Мельниченко, он рассматривает предложение об увеличении объема финансирования грантов на реализацию молодёжных инициатив.

Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное