В Пензе открыли новый детский сад «Ветерок»

В Пензе открыли новый детский сад «Ветерок»

Открытие нового детского сада — событие значимое. Особенно, если учреждение появляется в районе, где до этого садиков не было. Во вторник, 9 октября, новый садик был торжественно открыт на улице Зеленодольской в Пензе. В этом районе много новостроек, которые, как часто бывает, заселены молодыми семьями с маленькими детьми.

Раньше родителям, бабушкам и дедушка приходилось «торчать» в утренних и вечерних в пробках, чтобы отвезти малышей в ближайший детсад. Теперь же в шаговой доступности у жителей Зеленодольской появился «Ветерок» — второй филиал детского сада № 59.

Местные жители счастливы. Раньше Елена Савицкая каждое утро отвозила внучку в детский садик в районе Окружной. Пока сборы, да поездка — ребенок начинает капризничать. Сейчас же девочка довольна — ей нравится и красивое оформление групп, и новые воспитатели. И от дома недалеко.

Рады и педагоги — некоторым приходилось ездить на работу в другие районы города. Например, воспитателю ясельной группы Наталье Кувшиновой. У нее у самой маленькие дети, поэтому вставать приходилось очень рано. Теперь женщина ходит на работу пешком.

— Пока у нас знакомство — малышам все ново, они привыкают, некоторые плачут, но находим подход к каждому, — улыбается Наталья Сергеевна.

По словам заведующей Татьяны Горшковой, сад смогут посещать 102 ребенка. Пока в группы ходят 45 детей, остальные оформляют документы.

— На данный момент все местные семьи, нуждавшиеся в местах, получили их, — подчеркнула Татьяна Александровна.

Здание оснащено всем необходимым оборудованием, мебель и игрушки были закуплены в соответствии с требованиями и стандартами. 

На открытие «Ветерка» приехал губернатор области Иван Белозерцев, министр образования Александр Воронков, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Гости подарили детсаду набор музыкальных инструментов, стиральную машинку, холодильник и пароконвектомат.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное