В Пензе назвали победителя городского конкурса «Учитель года-2021»
Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Заочный включал в себя два испытания: интернет-ресурс и методический семинар. Сайты конкурсантов должны были продемонстрировать, насколько успешно педагоги взаимодействуют с учениками, родителями и коллегами в виртуальном пространстве.
Методический семинар — одно из самых сложных испытаний. Участники должны были представить эффективные модели организации образовательного процесса, которые они используют на практике.
В очный тур прошли 11 конкурсантов, в их числе — учителя начальных классов, биологии, физкультуры, русского языка и литературы, информатики, математики, географии и английского языка. Каждому предстояло провести урок и внеурочное занятие для школьников, а также мастер-класс для коллег. Кроме того, конкурсанты приняли участие в творческом состязании «Мир моих увлечений».
Как сказал на церемонии награждения министр образования Пензенской области Александр Воронков, на этом конкурсе учитель может продемонстрировать свои знания и умения не только как педагог, но и как артист, как человек, способный объединить, увлечь и повести за собой не только детей, но и взрослых.
— Сегодня общество ставит перед учителем сложнейшие задачи, которые вы достойно решаете. Верю в каждого из вас и знаю, что любой может выступить и показать высочайший уровень профессионального мастерства, — отметил Александр Воронков.
Третье место разделили между собой учитель русского языка и литературы школы № 58 Татьяна Николаевская и учитель математики школы № 77 Алик Фахретдинов. Второе место — у учителя биологии лингвистической гимназии № 6 Натальи Кривенковой.
Победительницей конкурса стала учитель географии классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского Наталия Павлова. За первое место она получит премию в размере 100 тысяч рублей.
Автор: Алина КАЛИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

