В Пензе наградили школьников-победителей олимпиад и их педагогов

В Пензе наградили школьников-победителей олимпиад и их педагогов

В пятницу, 20 декабря, в Пензе состоялось чествование школьников, являющихся победителями и призерами интеллектуальных соревнований всероссийского и международного уровня.

Так, в этом году 12 пензенских старшеклассников вошли в число сильнейших в стране по таким предметам, как физика, биология, русский и немецкий языки, математика, астрономия и экология. Еще четыре школьника стали призерами Международной олимпиады по экспериментальной физике.

Поздравил отличившихся ребят губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Это ваша личная победа над собой, это победа ваших родителей и педагогов. Нет большего счастья для родителей, чем осознание, что их ребенок стал победителем. Это гордость и для школы, и для меня как руководителя субъекта Федерации, — обратился он к школьникам.

Также губернатор отметил вклад педагогов в подготовку ребят и подчеркнул, что будущее региона — именно за молодыми людьми, одаренными и талантливыми.

— За особые успехи в учебе глава субъекта РФ вручил учащимся и их учителям благодарственные письма и почетные грамоты. Всего было награждено 46 человек, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное