В Пензе из-за роста цен на продукты может измениться стоимость школьных обедов

Ситуацию обсудили Алексей Комаров и Лилия Чащина

В Пензе из-за роста цен на продукты может измениться стоимость школьных обедов

Вопросы организации горячего питания в школах в рамках рабочей встречи обсудили министр образования Алексей Комаров и начальник управления образования Лилия Чащина. Из 64 школ в Пензе, шесть имеют свои собственные столовые, остальные находятся на аутсорсинге у предприятий. Школьным питанием занимаются 9 поставщиков. 

Лилия Чащина уточнила, что стоимость питания для учеников в настоящее время составляет 76 с небольшим рублей, из которых 54 — стоимость продуктов. Кстати, в связи с карантинными мерами в ведомстве образовалась даже экономия средств, которые решено направить на увеличение кратности питания. Теперь почти во всех школах есть не только горячие завтраки, но и обеды, а буфеты открываются только после основного приема пищи. 

Чащина акцентировала, что с 1 октября поднялась стоимость продуктов. Чтобы не допустить повышения стоимости школьного питания, необходимо содействие властей в этом вопросе.

— Дети должны питаться качественно и вкусно, несмотря на рост цен на продукты. Мы будем дальше обсуждать перспективы в этом вопросе и министерство образования однозначно вас поддержит, — сказал Алексей Комаров.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное