Мельниченко раскритиковал детские площадки в пензенских дворах

Губернатор проверил благоустройство внутриквартальных территорий

Мельниченко раскритиковал детские площадки в пензенских дворах

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко 8 ноября 2021 года проверил благоустройство внутриквартальных территорий в Пензе.

В областном центре за счет областной программы, инициированной губернатором, монтируются детские игровые площадки в 33 дворах. На многих объектах работы уже завершены.

Во дворе на улице Урицкого монтаж закончен. Председатель ТСЖ «Ресурс» Галина Григорьева от имени жильцов поблагодарила губернатора. Площадка состоит из спортивного и игрового секторов.  Жители, как минимум, семи окрестных домов имеют возможность проводить здесь свой досуг.

— Приятно видеть, что площадка пользуется спросом, тем более что сюда приходят люди разных возрастов — и дети, и подростки, и взрослые, — отметил Олег Мельниченко.

На улице Чаадаева губернатор осмотрел новый игровой комплекс, оснащенный резиновым основанием, качелями, скамейками. Относительно аналогичного объекта на Луначарского у него возникли критические замечания.

— Во многом подошли формально к обустройству этого двора. Я когда ставил задачу — дворы обустраивать — говорил, что нужно собирать людей и разговаривать с ними. Этого сделано не было, — констатировал Олег Мельниченко.

Губернатор, как сообщили в пресс-службе правительства, отметил, что места для нового объекта недостаточно и выбрано оно не совсем неудачно —  рядом пустует бывшая волейбольная площадка. Олег Мельниченко поручил доработать этот объект.

На улице Кронштадтской грунт расположен выше покрытия площадки, что неизменно приведет после сильного дождя и выпадения снега к плачевному результату. Глава региона подчеркнул, что работы должны выполняться с высоким качеством и отношения «спустя рукава» он не потерпит.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное