В Пензе Иван Бортник стал гостем технопарка Рамеев и TeenГрада

Иван Бортник и Михаил Торгашин

Пензенскую область посетила делегация представителей администраций ЗАТО Удмуртской республики, Красноярского края, Московской, Томской, Свердловской областей во главе с руководителем проекта по созданию среды социального согласия АО «ТВЭЛ», бывшим председателем правительства Пензенской области Юрием Кривовым.

26 июня в технопарке Рамеев гости познакомились с основными направлениями его деятельности, посетили выставку выпускаемых медицинских изделий. Здесь же прошел семинар «Актуальные задачи поддержки малого и среднего предпринимательства на региональном и муниципальном уровнях», к которому в режиме видеоконференции подключились руководители бизнес-инкубаторов и бизнесмены из Нижнеломовского, Кузнецкого, Никольского и Каменского районов.

На семинаре выступил российский ученый, член Наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России, профессор кафедры менеджмента инноваций НИУВШЭ Иван Бортник.

Перед этим Иван Михайлович стал гостем летней пензенской школы TeenГрад, где пообщался с ребятами, вовлеченными в инновационную деятельность.

Иван Михайлович высоко оценил увиденное, и на семинаре рассказал коллегам, как ребята из Пензенской области могут стать участниками различных программ по развитию инновационного творчества.

Кроме того, на семинаре выступил глава регионального Минпрома Михаил Торгашин, он рассказал о системе поддержки инноваций на региональном и муниципальном уровнях.

— В Пензенской области сформирована развитая инновационная инфраструктура, создана система вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность, а также осуществляется развитие отраслей через кластерную политику. Проводится ряд крупных мероприятий, форумов, которые уже стали брендом Пензенской области. Одним из самых масштабных, неизменно привлекающих внимание федеральных экспертов, является Международный форум разработчиков медизделий «InnoMed», — отметил министр.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное