В Пензе Иван Бортник стал гостем технопарка Рамеев и TeenГрада
26 июня в технопарке Рамеев гости познакомились с основными направлениями его деятельности, посетили выставку выпускаемых медицинских изделий. Здесь же прошел семинар «Актуальные задачи поддержки малого и среднего предпринимательства на региональном и муниципальном уровнях», к которому в режиме видеоконференции подключились руководители бизнес-инкубаторов и бизнесмены из Нижнеломовского, Кузнецкого, Никольского и Каменского районов.
На семинаре выступил российский ученый, член Наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России, профессор кафедры менеджмента инноваций НИУВШЭ Иван Бортник.
Перед этим Иван Михайлович стал гостем летней пензенской школы TeenГрад, где пообщался с ребятами, вовлеченными в инновационную деятельность.
Иван Михайлович высоко оценил увиденное, и на семинаре рассказал коллегам, как ребята из Пензенской области могут стать участниками различных программ по развитию инновационного творчества.
Кроме того, на семинаре выступил глава регионального Минпрома Михаил Торгашин, он рассказал о системе поддержки инноваций на региональном и муниципальном уровнях.
— В Пензенской области сформирована развитая инновационная инфраструктура, создана система вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность, а также осуществляется развитие отраслей через кластерную политику. Проводится ряд крупных мероприятий, форумов, которые уже стали брендом Пензенской области. Одним из самых масштабных, неизменно привлекающих внимание федеральных экспертов, является Международный форум разработчиков медизделий «InnoMed», — отметил министр.
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса