В Пензе 70 педагогов допобразования поборются за золотой ключик

В Пензе 70 педагогов допобразования поборются за золотой ключик

Пенза примет всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Он пройдет в нашем городе с 18 по 21 ноября и объединит 70 педагогов со всей страны.

Трое из них — наши земляки. Это представитель областного центра развития творчества детей и юношества, победитель областного этапа конкурса Дмитрий Запорожец — он поборется за победу в номинации «Техническая».

Также регион представят Павел Немков (зареченский Центр образования и профессиональной ориентации, номинация «Социально-педагогическая») и Михаил Демин (детский технопарк «Кванториум НЭЛ», номинация «Наставничество в дополнительном образовании»).

Всего же в конкурсе выдвинуто восемь номинаций. Кроме названных, это еще «Художественная», «Естественнонаучная», «Туристско-краеведческая», «Физкультурно-спортивная» и «Профессиональный дебют».

— Конкурсанты прошли два отборочных заочных этапа. На первом этапе участники представили свои программы и визитку. По итогам оценки работ, во второй тур были допущены 178 человек. Они представили свое видеообращение «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу» и прошли тестовое онлайн-задание «Современные аспекты дополнительного образования детей», — рассказали в пресс-службе регионального минобра.

Помимо отдельных номинаций, в конкурсе выберут достойного звания «Абсолютного победителя» и вручат ему золотой ключ.

Напомним, в прошлом году почетное звание досталось нашей землячке — педагогу областного центра развития детей и юношества Алене Жуковой. Именно поэтому конкурс в этом году проводится у нас.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное