В Пензе 46 студентов получили губернаторскую премию
— Вы очень счастливые — подчеркнул губернатор, обращаясь с приветственным словом к собравшимся. — Потому что молодые, здоровые, красивые и у вас все впереди.
Иван Белозерцев поблагодарил ребят за активный вклад в развитие области и отметил значимость всех их начинаний — успехов в учебе, развитии своего дела, добровольчества, медиа пространства, межнационального сотрудничества.
Признавая, что новое поколение гораздо лучше своих родителей разбирается в новых технологиях, Иван Александрович, тем не менее, призвал ребят не уходить с головой в виртуальное пространство, подчеркнув, что существует отличная альтернатива в виде живого общения, спорта, творчества.
Далее губернатор наградил молодых людей, добившихся наибольших успехов в прошлом году. Губернаторской премии для поддержки способной и талантливой молодежи (которая составила 15 тысяч рублей) и именных дипломов удостоилось 46 человек. Награды вручались в таких номинациях как: «Молодежные инициативы», «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество».
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш город
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадкиСемья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Спикер пензенского парламента принял участие в работе Комиссии Совета законодателей РФ по проблемам международного сотрудничества

