В Пензе 46 студентов получили губернаторскую премию

В Пензе 46 студентов получили губернаторскую премию

В рамках мероприятий, посвященных Дню студента, в круглом зале областного правительства 25 января губернатор Иван Белозерцев встретился с самыми активными представителями «золотой» (в лучшем смысле этого слова) молодежи. 

— Вы очень счастливые — подчеркнул губернатор, обращаясь с приветственным словом к собравшимся. — Потому что молодые, здоровые, красивые и у вас все впереди. 

Иван Белозерцев поблагодарил ребят за активный вклад в развитие области и отметил значимость всех их начинаний — успехов в учебе, развитии своего дела, добровольчества, медиа пространства, межнационального сотрудничества. 

Признавая, что новое поколение гораздо лучше своих родителей разбирается в новых технологиях, Иван Александрович, тем не менее, призвал ребят не уходить с головой в виртуальное пространство, подчеркнув, что существует отличная альтернатива в виде живого общения, спорта, творчества. 

Далее губернатор наградил молодых людей, добившихся наибольших успехов в прошлом году. Губернаторской премии для поддержки способной и талантливой молодежи (которая составила 15 тысяч рублей)  и именных дипломов удостоилось 46 человек. Награды вручались в таких номинациях как: «Молодежные инициативы», «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество».


Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER