В Пензе 25 января чествовали лучших студентов
Молодых людей поздравил губернатор Олег Мельниченко:
— Вы — наша надежда, наш творческий актив, будущее Пензенской области и России, — сказал он.
Глава региона отметил, что представители пензенского студенчества показывают достойные результаты на всероссийских конкурсах и предметных олимпиадах, а ПГУ в 2022 году занял первое место в рейтинге вузов страны по спортивным достижениям, отправив больше всех своих представителей на Олимпийские игры в Пекине.
Олег Мельниченко вручил благодарственные письма ребятам, которые достигли высоких результатов в учебе и общественной деятельности. Среди тех, кто получил награды, – Роза Айрапетян из ПГУ, Юлия Колесникова из ПГУАС, Дания Саидова из мединститута и другие.
Студентов также поздравили главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щеткин, председатель областного Законодательного собрания Вадим Супиков, представители городской власти.
Закончился праздничный вечер показом спектакля «Шинель». Его, кстати, тоже подготовили студенты — коллектив одного из лучших молодежных театров ПФО «Кириллица».
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

