В Пензе 25 января чествовали лучших студентов
Молодых людей поздравил губернатор Олег Мельниченко:
— Вы — наша надежда, наш творческий актив, будущее Пензенской области и России, — сказал он.
Глава региона отметил, что представители пензенского студенчества показывают достойные результаты на всероссийских конкурсах и предметных олимпиадах, а ПГУ в 2022 году занял первое место в рейтинге вузов страны по спортивным достижениям, отправив больше всех своих представителей на Олимпийские игры в Пекине.
Олег Мельниченко вручил благодарственные письма ребятам, которые достигли высоких результатов в учебе и общественной деятельности. Среди тех, кто получил награды, – Роза Айрапетян из ПГУ, Юлия Колесникова из ПГУАС, Дания Саидова из мединститута и другие.
Студентов также поздравили главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щеткин, председатель областного Законодательного собрания Вадим Супиков, представители городской власти.
Закончился праздничный вечер показом спектакля «Шинель». Его, кстати, тоже подготовили студенты — коллектив одного из лучших молодежных театров ПФО «Кириллица».
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

