В минобре рассказали, нужно ли Пензе переходить на дистанционное обучение
Напомним, что в пятницу в Сети появилась информация о том, что из-за активного распространения вируса школьников могут перевести на дистанционное обучение. Чуть позже Министерство просвещения РФ направило во все регионы страны соответствующие рекомендации Роспотребнадзора.
В родительских группах и чатах началось обсуждение сложившейся ситуации. Учителям задавали вопросы о том, распространяется ли рекомендация Москвы на Пензу.
В областном минобре расставили точки над «i».
— В Пензенской области эпидемиологическая ситуация стабильная, случаев коронавируса в настоящее время не зарегистрировано, в связи с чем перевод образовательного процесса на дистанционные формы не требуется, — пояснили в ведомстве, напомнив, что буквально через неделю у большей части пензенских школьников начнутся весенние каникулы.
Добавим также, что в конце этой рабочей недели в интернете появилась информация о том, что в Пензе родителей детсадовцев и школьников обязали обеспечить детей медицинскими масками. В региональном минобре подчеркнули, что в настоящее время такой необходимости нет.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму