В финал «Большой перемены» вышли 18 пензенских школьников

У них есть шанс выиграть денежные призы

В финал «Большой перемены» вышли 18 пензенских школьников

В международном центре «Артек» состоится решающий этап конкурсных испытаний для учеников 9-11 классов проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Всего в финале Пензенскую область представят 18 школьников, 16 из которых — обучающиеся из школ Пензы № 7, 31,28,11, 20, 58,63, гимназий № 1,6, лицея № 2.

В финале конкурсанты, объединившись в команды «авторов перемен», будут решать кейсовые задания по четырем направлениям — искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания и общество.

— Пензенские школьники не первый год демонстрируют свои таланты в самом массовом конкурсе России. У нас уже были победители и среди старшеклассников и учащихся 5-7 классов. Уверена, и в этом году наши дети покажут отличные результаты. Хочу отметить и педагогов, которые беспрестанно на связи со своими воспитанниками и вкладывают в них не только знания, но и свою душу, — отметила начальник управления образования города Пензы Лилия Чащина.

По итогам победителями «Большой перемены» станут 600 школьников, из которых 300 человек — ученики 11-х классов, 300 человек — из 9-10 классов. Ученики 11-х классов получат по 1 млн рублей на образование, а ученики 9-10 классов — по 200 тысяч рублей. Педагоги, подготовившие победителей «Большой перемены», также будут отмечены. Им достанутся премии в размере 150 тыс. рублей.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное