В финал «Большой перемены» вышли 18 пензенских школьников
В финале конкурсанты, объединившись в команды «авторов перемен», будут решать кейсовые задания по четырем направлениям — искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания и общество.
— Пензенские школьники не первый год демонстрируют свои таланты в самом массовом конкурсе России. У нас уже были победители и среди старшеклассников и учащихся 5-7 классов. Уверена, и в этом году наши дети покажут отличные результаты. Хочу отметить и педагогов, которые беспрестанно на связи со своими воспитанниками и вкладывают в них не только знания, но и свою душу, — отметила начальник управления образования города Пензы Лилия Чащина.
По итогам победителями «Большой перемены» станут 600 школьников, из которых 300 человек — ученики 11-х классов, 300 человек — из 9-10 классов. Ученики 11-х классов получат по 1 млн рублей на образование, а ученики 9-10 классов — по 200 тысяч рублей. Педагоги, подготовившие победителей «Большой перемены», также будут отмечены. Им достанутся премии в размере 150 тыс. рублей.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

