В Дальнем Арбеково открылась новая современная школа

В Дальнем Арбеково открылась новая современная школа

В субботу, 3 октября 2020 года, в Пензе открылось новое учебное заведение — филиал школы №74 в Экоквартале, что в Дальнем Арбеково. Здание, построенное в рамках реализации нацпроекта «Образование», рассчитано на 1100 учеников. Школа отвечает все современным требованиям — есть три компьютерных класса, кабинет робототехники, просторный актовый зал, два спортзала, двухэтажная библиотека. Кабинеты оборудованы ноутбуками и электронными досками (при этом традиционные «меловые» и «маркерные» также есть).



— Поздравляю прекрасный педагогический состав новый школы с открытием образовательного учреждения, — обратился к учителям, родителям и ученикам, присутствующим на церемонии открытия, губернатор области Иван Белозерцев.

Стоит отметить, что по планам строительство новой школы должны были завершить за два года, но справились практический за один. Руководители и работники строительных компаний, работавших на объекте, были награждены грамотами и подарками. А и.о. директора школы Ольге Гераськиной глава региона вручил сертификат на покупку оборудования для компьютерного класса.



Автор: София ТОЛУБЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное