В 2017 году в Пензе без мест в детсадах остались 300 детей
Проблема с местами полностью решена в центре города, а также в микрорайонах Стрела, Терновка и Западная поляна. В очереди числятся лишь те дети, которые обеспечены местами, но желают посещать сады, расположенные в непосредственной близости от дома, или дети в возрасте до 3 лет.
По данным на 2017 год, без мест в детских садах остались чуть более 300 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. В следующем году этим ребятам исполнится 3 года, но не все сады смогут их принять.
Наиболее остро проблема стоит в микрорайонах: Шуист, ГПЗ, Север, Эко-квартал, Арбековская застава, Веселовка, Южная поляна, Тепличный и Заводской район.
Если в ближайшие годы город не начнет расширять сеть дошкольных учреждений, то поддержать сто процентный показатель доступности услуг дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет будет невозможно.
Чтобы не доводить ситуацию до критической, городское управление образования в ближайшие годы примет в муниципальную собственность садик «РЖД» в микрорайоне Стрела, начнет возводить пристрои к садам в микрорайонах Шуист и Западная поляна, а также откроет дополнительные группы в детских садах в районе Севера, Арбеково и Заводского.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

На своем месте: бывший участник СВО вернулся в родную Канаевку и возглавил сельсовет
На СВО Александр Орлов получил позывной Охотник за уничтожение дронов
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
В Сердобском районе заработала специализированное предприятие
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Подросткам не придется беспокоиться о забытых паролях или потерянных картахСбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС
В Пензенской области намереваются собрать не менее 2,7 млн тонн зерна
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды