Управление образования Пензы опровергло новость, гуляющую по родительским чатам

Управление образования Пензы опровергло новость, гуляющую по родительским чатам

16 марта 2020 года губернатор Иван Белозерцев подписал постановление о введении на территории Пензенской области режима повышенной готовности. Согласно документу, школьные каникулы начались раньше, уже 17 марта, и продлятся до 31 числа. На это время запрещено и проведение мероприятий на территории образовательных учреждений. Причина — угроза распространения коронавируса.

Вскоре после публикации официального документа по чатам школьников и их родителей стало распространяться сообщение, которое поступило, якобы, из Управления образования. Причем распространяют их в том числе и учителя:

«В целях безопасности будут проводиться рейдовые мероприятия по школам. Если вдруг ребенок окажется в школе по таким причинам, как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах, родителей накажут штрафом»

«Пензенская правда»  обратилась за комментарием в Управление образования Пензы. 

— Никаких подобных распоряжений о проведении проверок мы в школы не направляли. Никаких оснований для подобных мер нет, — сообщили в ведомстве.

Видимо, после резонанса в родительских чатах чиновники от образования провели работу с классными руководителями:

«Пересланная информация не подтвердилась. Родители, не волнуйтесь», — «прилетело» сообщение от одного из педагогов.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное