Тысяча пензенцев узнала, как рационально использовать энергоресурсы
В ходе мероприятий ребята узнали о том, что такое энергия, как она производится, познакомились с простыми правилами поведения, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы в быту и тем самым сохранять окружающую среду.
В сентябре 2019 года был организован «День открытых дверей» на предприятиях топливно-энергетического комплекса. 12-13 сентября 2019 года организованы и проведены экскурсии на котельную ООО «ЭнергоПромРесурс» для студентов Зареченского технологического института (филиал ПензГТУ). 19 сентября на базе учебно-тренировочного полигона Пензенского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» побывали студенты 2 курса направления «Электроэнергетика и электротехника» ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», а также учащиеся 6 класса МБОУ СОШ № 58 г. Пензы.
Пензенский государственный университет архитектуры и строительства стал площадкой для проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче». 13 сентября учащихся 9-11 классов школ города Пензы познакомили с профессиями топливно-энергетического комплекса.
17 сентября 2019 года управлением по регулированию тарифов и энергосбережения Пензенской области совместно с сотрудниками кафедры «Электроэнергетики и электротехники» на базе ПГУ для студентов 4 курса специальности «Автомобильное машиностроение» проведена лекция о повышении энергоэффективности автомобильного транспорта с демонстрацией современных разработок и технологий в области энергетики, созданных сотрудниками ВУЗа.
26 сентября на базе Пензенского государственного технологического университета работала площадка Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче». Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов школ города Пензы. В рамках мероприятия организована выставка разработок в области энергетики студентов, аспирантов и преподавателей ПензГТУ.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города