Три педагога из Заречного победили в конкурсе «Воспитатели России»

Три педагога из Заречного победили в конкурсе «Воспитатели России»

Сегодня,18 декабря 2020 года, подвели итоги VIII всероссийского конкурса «Воспитатели России». Напомним, что в региональном этапе от Пензенской области приняло участие 59 специалистов дошкольных организаций, в финал вышло 8 человек и из них 3 вошло в число победителей, причем все они работают в детских садах города Заречного.

Подведение итогов проходило в онлайн формате, победителей с разных регионов страны по видеосвязи из студии в Москве поздравил заместителя министра просвещения РФ Виктор Басюк. Он подчеркнул важность работы воспитателя, которая направлена на формирование личности самых юных граждан нашей страны, и отметил, что конкурс хоть и является относительно молодым проектом, но уже доказал свою значимость, в первую очередь как площадка для обмена опытом и диалога педагогов из разных уголков страны.

Победительницами от Сурского края стали Ирина Меньшова (учитель-дефектолог детского сада №15, г. Заречный), Ирина Каленова (воспитатель детского сада №11, г. Заречный) и Светлана Грачева (инструктор по физической культуре детского сада №4, г. Заречный). Они представили проекты по инклюзивным и здоровье сберегающим технологиям.

Например, Ирина Каленова рассказала, что 5 лет назад вместе с напарницей для оздоровления детей они стали практиковать скандинавскую ходьбу.

— Наши ребята благодаря этим занятиям стали физически-крепче, выносливее, а также это помогают корректировать проблемы с плоскостопием, нарушением осанки, зрения, — отметила педагог.

Награды победительницам вручил министр образования области Александр Воронков, отметив, что достижения в сфере дошкольного образования региона в последние годы его очень радуют.

— Я вижу, что воспитатели вкладывают душу в свою работу, — подчеркнул он. — Применение новых технологий, методик, развитие детей, работа с родителями — все  на высоком профессиональном уровне.

А основной задачей на ближайшее время министр назвал защиту педагогов в профессиональном и личностном плане.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное