Стало известно, сколько пензенских педагогов заболели COVID-19

Стало известно, сколько пензенских педагогов заболели COVID-19

Пензенская область с июля находится на третьем этапе снятия ограничений, несмотря на вторую волну коронавируса. Массовые мероприятия не проводятся, но рестораны, кинотеатры, театры, музеи и библиотеки, магазины, образовательные учреждения работают. Достаточно ли уже введенных ограничений или возможны ужесточения? На этот вопрос губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ответил в интервью РИА Новости.

— Что касается ужесточения мер, то я не склонен их ужесточать, если эпидемиологическая ситуация это будет позволять. Главное — соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, и я думаю, что такие меры не понадобятся. После Нового года будем анализировать ситуацию, — пояснил Иван Александрович.

Пензенская область, в отличие от многих регионов России, не стала переходить на дистанционный режим обучения. По словам Белозерцева, для этого не было и нет оснований. 

— В настоящее время 6,3% педагогических работников находятся на больничном с ОРВИ и 1,1% — с СOVID-19. После выхода с каникул заболеваемость среди педагогов коронавирусной инфекцией находится в диапазоне 1%, — отметил губернатор.

При установлении фактов заболевания новой коронавирусной инфекцией или росте сезонной заболеваемости ОРВИ решение о переходе на дистанционное обучение принимается точечно по каждой школе или классу. 

— С 28 декабря до 10 января мы объявим зимние каникулы, и если ситуация останется на текущем уровне, то сразу после каникул дети продолжат обучение в очном режиме, — добавил Иван Александрович.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное