Студенты пензенских колледжей посоревнуются в профмастерстве

Студенты пензенских колледжей посоревнуются в профмастерстве

Лучшие будут защищать честь региона в полуфинале национального чемпиона

Чемпионат профессионального мастерства Worldskills Russia состоится в Пензе с 20 по 22 февраля 2017 года.

— Состязания пройдут по 17 видам профессионального мастерства. Это поварское, кондитерское дело и ресторанный сервис, металлообработка, сварка, IT-технологии, дошкольное воспитание, медицинской лабораторный анализ, фармация, ремонт и обслуживание легкового автомобиля, а также другие специальности, — сообщили в областном Минобре.

Кроме того, в программе запланированы соревнования между школьниками 7-10 классов JuniorSkills по компетенциям «Инженерный дизайн CAD», «Лазерные технологии», «Электромонтажные работы», «Декоративные и отделочные работы». Старшеклассники примут участие в профориентационной игре «Навигатор».

Основными площадками проведения станут региональные отраслевые ресурсные центры, расположенные на базе учреждений среднего профессионального образования.

Соревнования по ремонту и обслуживанию легкового автомобиля пройдут в одном из автоцентров Пензы, а в компетенциях «Медицинской лабораторный анализ», «Медицинский и социальный уход», «Фармация» — на базе Пензенской городской детской поликлиники.

Победители будут представлять Пензенскую область на полуфиналах национальных чемпионатов, которые в этом году пройдут в Московской области, Республике Татарстан, Хабаровском крае и Свердловской области.

 

Читайте также:

В «Тарханы» на финал игры «Умники и умницы» приедет Ю. Вяземский

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное