Студентка ПГУ рассказала о предложениях после «Мисс студенчества»

Студентка ПГУ рассказала о предложениях после «Мисс студенчества»

Студентка Института физкультуры и спорта ПГУ Анастасия Ваулина, вернувшись с конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России 2018», рассказала о своих впечатлениях.

Напомним, что к своим предыдущим титулам и званиям (Мисс студенчество Пензенской области 2018, Мисс ПГУ 2017, мастер спорта по художественной гимнастике) Настя прибавила еще два — вторая вице-мисс Студенчество России и «Мисс грация». Соответствующая запись, естественно, появилась в описании ее страницы в Instagram. 

Интеллектуальный конкурс — самый сложный

— Когда услышала свою фамилию при награждении, то испытала бурю эмоций! Словами не передать. Едва сдерживала слезы, — вспоминает Ваулина.

По словам Насти, церемонии награждения со светом софитов и вспышками камер предшествовала кропотливая работа. 

— Спали по 3-4 часа. Все остальное — репетиции, разбор «полета», подготовка к интеллектуальному конкурсу. У меня был эффектный творческий номер. Танцевала с гимнастическим мячом, который светился в темноте. Это был «взрыв» и он явно произвел впечатление, — рассказывает она. 

Студентка считает, что достойно справилась и с интеллектуальным этапом, хотя изначально готовилась к другому формату. 

— Этот этап стал для меня наиболее сложным. Нужно было выполнить два задания: рассказать о своей профессии (я будущий тренер-преподаватель) и поразмышлять о том, учатся ли люди на своих ошибках. Считаю, что выложилась на все сто и мой титул — абсолютно заслуженный, — уверена девушка.

Пробелы в учебе

Спросили у девушки и о конкуренции среди конкурсанток. Истории про «стекла в туфли» журналисты не услышали. Все, традиционно, поддерживали друг друга.

— Сдружились со всеми участниками. Явных признаков и попыток «насолить» не было. Наоборот, от этой поездки и этого опыта у меня остались только самые положительные эмоции. Будет что рассказать своим детям, — улыбаясь, говорит пензячка. — Считаю, что подобные конкурсы нужны. Они позволяют девушкам реализовать себя.

К самой «битве красавиц» Ваулина готовилась два месяца. В этом ей, безусловно, помогла школа художественной гимнастики, которой она отдала 13 лет. Спорт воспитал ее характер, силу воли, научил быть «собранной и бесстрашной в сложных ситуациях, наградил прекрасными внешними данными».

— Поступили предложения принять участие в конкурсах «Мисс Россия» и международной «Красе студенчества». Пока в раздумьях. Есть такая фраза, которую мне однажды сказал папа [Настя — дочь главного тренера ХК «Дизель» Алексея Ваулина] и которой я стараюсь следовать: «Чем выше поднимаешься, тем ниже опускай голову». Сейчас для меня важнее наверстать пробелы в учебе и подготовиться к сессии. В конкурсах и модельном бизнесе я себя уже реализовала, — резюмирует Анастасия.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное