Стало известно, кто представит Пензенскую область на олимпиаде профмастерства

Стало известно, кто представит Пензенскую область на олимпиаде профмастерства

В Пензенском колледже информационных и промышленных технологий завершился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства  по укрупненной  группе специальностей «Машиностроение». Помимо студентов непосредственно ИТ-колледжа, участие в состязании приняли ребята из Кузнецкого колледжа электронных технологий, Зареченского технологического института — филиала ПензГТУ, а также технологического колледжа ПензГТУ.

Участникам предстояло продемонстрировать умения по переводу чертежа детали в 3D-модель, решению профессиональной задачи по проектированию технологического процесса, а также выполнить фрезерную обработку детали на станке с ЧПУ и выполнить тестовое задание по дисциплинам профессионального цикла и практические задания с применением знания иностранного языка.

В итоге победителем стал студент пензенского ИТ-колледжа Илья Хорев. Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, Илья будет представлять Пензенскую область на Всероссийском этапе олимпиады профессионального мастерства по специальностям машиностроительного профиля.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное