Специалисты из Бауманки помогут ПензГТУ в разработке передовой программы
Что касается ПензГТУ, то ему предстоит сотрудничать с Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана в разработке передовой программы по направлению бакалавриата «Информатика и вычислительная техника». Проект рассчитан на два года, запланировано и его финансирование — пензенский вуз получит более 10 млн рублей. Предполагается, что уже в следующем году состоится первый набор студентов на новую программу.
— В МГТУ им. Баумана накоплен колоссальный теоретический и практический опыт разработки и реализации передовых образовательных программ высшего образования, применения современных образовательных технологий и методов. Использование этого опыта в деятельности региональных вузов позволит оперативно совершить качественный скачок в плане повышения качества подготовки специалистов и модернизации образовательного процесса в целом, — пояснили в пресс-службе регионального минобра.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Актер из Пензы Вадим Дубровин стал участником шоу «Звезды в джунглях 2»
Премьера состоится 28 сентября 2025
Воспитатель из Кузнецка представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе
Он пройдет в Геленджике
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитов
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструментЗадержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025

Пензячка вышла в полуфинал Первенства мира по муайтай
Спортсменка показала высокий уровень подготовки
Вадим Супиков рассказал об актуальных приоритетах законодательной деятельности
Депутаты Госдумы рассматривают 27 законопроектов, направленных на поддержку участников СВО и их родных
Виктор Ерошенко назначен ректором Института регионального развития
Он уже приступил к новым обязанностямОлег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
В «Пензенской правде» пройдет прямая линия руководителя ГБУ «Безопасный регион»