Слухи о закрытии музыкального колледжа сильно преувеличены

Слухи о закрытии музыкального колледжа сильно преувеличены

В пензенском образовательном учреждении будет капитальный ремонт.

В настоящее время обострилась ситуация вокруг Пензенского музыкального колледжа. Ежедневно в СМИ появляются все новые и новые сообщения по поводу судьбы учебного заведения и предстоящего там ремонта.

Соображениями по этому поводу в своем блоге в ЖЖ поделилась министр культуры и архива Пензенской области Марина Бойцова.

«Официально, как министр культуры и архива Пензенской области, хочу заверить, что на данный момент никаких разговоров о соединении музыкального колледжа и училища культуры и искусств не ведется, — пишет Марина Бойцова. — Правительство Пензенской области в рамках программы капитального ремонта выделяет большие денежные средства на ремонт данного образовательного учреждения. В данный момент известен подрядчик, и после заключения с ним соответствующих документов, будет определен фронт первоначальных работ».

При этом ремонтные работы, по словам министра культуры и архива, на начальной стадии будут проводиться таким образом, чтобы не мешать учебному процессу.

«Все разъяснения даны преподавательскому составу, — продолжает Марина Бойцова. —  Поверьте, что никто из руководства пока не рассматривает вопрос о закрытии музыкального колледжа. Мне кажется, что выделение денежных средств и ремонт, наоборот должно радовать и студентов и преподавателей. Я готова к обсуждению данного вопроса».

Обсудить судьбу музыкального колледжа министр предлагает в своем блоге по адресу marina-boycova.livejournal.com/.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное