В Пензе родители старшеклассников рассказали о тратах на репетиторов
В опросе приняли участие родители школьников среднего и старшего звена из Пензы. Итоги его таковы: дополнительные занятия детей с репетиторами оплачивают 35% родителей учеников 7-8 классов, 44% родителей девятиклассников и 63% родителей учащихся 10-11 классов.
Ученикам 7-8 классов чаще всего нанимают репетиторов по алгебре, геометрии, английскому языку, русскому языку, физике и информатике. На это еженедельные расходы составляют около 3,5 тысяч рублей.
Для учащихся 9, 10 и 11 классов приоритетными являются алгебра, геометрия и русский язык, а среди предметов по выбору — английский язык, физика, химия и обществознание. Родители девятиклассников в среднем тратят 4,5 тысячи рублей в неделю, старшеклассников — 5,7 тысяч.
Среди родителей старшеклассников доля тех, кто тратит более 10 тысяч рублей в неделю на репетиторов, составляет 15% против 7% среди родителей учащихся 7-8 классов и 5% среди родителей учеников 9 классов.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Алмаз Хакимов встретился с финалистами проекта «Герои Пенzенского края»
Он поделился опытом работы в правительстве региона
В Пензе аферист похитил у желающих купить дорогой автомобиль 7 миллионов
Псевдоподборщик машин предстанет перед судом
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

