Школьники составили портрет идеального учителя
Умение быть справедливым и объективно оценивать результат — главные качества хорошего педагога. Так считает каждый третий российский школьник, следует из опроса образовательной компании MAXIMUM Education.
— 27% учеников отмечают, что важное качество идеального преподавателя —умение понятно и интересно объяснять материал. О том, что учитель должен любить детей и быть отзывчивым рассказали 17% респондентов. Навык объяснять и аргументировать без эмоций считают принципиально важным 11% школьников, и такое же количество опрошенных отмечают, что у педагога обязательно должно быть чувство юмора, — говорят результаты опроса.
Для 54% школьников возраст учителя не имеет значения, по мнению 26% опрошенных оптимальный для преподавателя возраст — средний, 19% учащихся испытывают симпатию к молодым педагогам и 1% школьников считают, что идеальный учитель должен быть старшего возраста. При этом для 76% респондентов важен внешний вид преподавателя, а каждый четвертый школьник считает, что идеальный учитель должен заниматься спортом.
Также респонденты назвали качества, которых, по их мнению, не хватает современным учителям. Среди них — отсутствие взаимопонимания с учениками, доброта, чувство юмора, недостаток строгости.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Театр «Кириллица» из ПГУ победил на фестивале «Театральное Приволжье»
За победу в финале состязались 14 актерских коллективов
Малый и средний бизнес в Индии получит доступ к факторингу от Сбера
Сервис позволит микро-, малым и средним предприятиям (ММСП) получать оборотное финансирование по контрактам с отсрочкой платежа до 180 дней

