Сестрам-близнецам из ПГУ вручили гигантский студенческий билет

В Мокшанской общеобразовательной школе учебный год открывали три пары близнецов

Сестрам-близнецам из ПГУ вручили гигантский студенческий билет

Сестры–близнецы оказались в центре всеобщего внимания на празднике в честь Дня знаний в Пензенском государственном университете.

Екатерина и Елена Божьевы поступили на лечебный факультет медицинского института. По заведенной более полувека назад традиции близнецам вручили символический студенческий билет гигантского размера (3 на 1 метр).

Ректор вуза Александр Гуляков в шутку пожелал сестрам никогда не расставаться с этим документом. Но на самом деле задачи перед Божьевыми стоят нешуточные. Шесть лет им предстоит изучать сложную программу в университете, а потом еще два года осваивать профессию в ординатуре. 

Катя и Лена уверены, что справятся, потому что их во всем поддерживает семья (мама с папой, две младшие сестренки), четыре кота и собака. 

Мы успели узнать, что, хотя близнецы довольно разные по характеру, они дополняют друг друга. Лена более эмоциональная и общительная, любит сладкое, Катя –  рассудительная и сдержанная, любит читать книги о врачах и предпочитает мясные блюда. 

После учебы обе девушки планируют работать в родной Пензе: Катя — кардиологом, а Лена — хирургом.

А в Мокшанской общеобразовательной школе учебный год открывали три пары близнецов! Юлия и Ульяна Ивашины, София и Дарья Пигаловы, Арина и Валерия Тельновы давали первый звонок. 

Все присутствовавшие на линейке — директор школы Андрей Швецов, учителя, родители и дети — восприняли это как добрый знак: двоек не будет, появится новая оценка — шестерка.

blizmo.jpg

Автор: Алексей ЮШИН, Валерий ТИТОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное