Сердобский техникум приобрел новое оборудование за 70 млн рублей

Сердобский техникум приобрел новое оборудование за 70 млн рублей

В пятницу, 29 января 2021, в рамках визита в Сердобский район, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил местный многопрофильный техникум. 

В прошлом году в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» на сумму более 70 млн рублей в учебное учреждение было приобретено современное лабораторное и техническое оборудование. В частности, несколько дорогостоящих стереоскопических микроскопов, ветеринарных тренажеров и так далее. Для учебного заведения это стало настоящим подарком, ведь материально-техническая база давно не обновлялась. 

— Такого современного оснащения нет ни в одном учебном заведении области, — отметил глава региона. — Я рад, что здесь появились прекрасные условия для того, чтобы студенты стали первоклассными специалистами. 

Кстати, благодаря новым возможностям у техникума появилась возможность оказывать даже платные услуги не только населению, но и сельхозпредприятиям.

— Необходимо, чтобы местные сельхозпредприятия активно участвовали в жизни техникума с тем, чтобы впоследствии трудоустраивать у себя выпускников, — резюмировал губернатор.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное