Самарские педагоги перенимают опыт у пензенских коллег
Они прибыли в наш город с деловым визитом
Сегодня, 10 февраля, в Пензу прибыла делегация департамента образования г. Самары, в состав которой вошли представители школ, детсадов, организаций дополнительного образования. Возглавляет делегацию руководитель департамента Лилия Галузина.
Первым пунктом программы визита стало посещение губернского лицея для одаренных детей. Здесь замминистра образования Пензенской области Руслан Гуляев и начальник городского управления образования Юрий Голодяев презентовали гостям сурский опыт. Самарские коллеги изучили проекты, реализующиеся на базе лицея.
На вторую половину дня намечено знакомство с проектами «Здоровый дошкольник» и «PROчтение», а также с работой ФОКа «Центральный» и Центра реабилитации и профилактики на базе лицея №2.
— В отделении машиностроения и металлообработки Пензенского многопрофильного колледжа будет представлен опыт реализации модели сетевого взаимодействия «школа — профессиональная образовательная организация», система работы по профориентации. Специалисты системы дополнительного образования познакомятся с опытом работы детской школы искусств имени Юрия Яничкина, — рассказали в пресс-службе регионального минобра.
Завтра, 11 февраля, гости посетят бизнес-инкубатор «Татлин», областную библиотеку им. М.Ю. Лермонтова и музей «Тарханы».
Читайте также:
В Пензе открывается региональный центр движения WorldSkills Russia
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat