В Пензе открывается региональный центр движения WorldSkills Russia

В Пензе открывается региональный центр движения WorldSkills Russia

Он поможет сделать рабочие профессии более популярными среди молодежи

На первую декаду марта в Пензе запланировано открытие регионального координационного центра движения WorldSkills Russia. Участниками открытия станут официальные представители этого движения в Российской Федерации.

Центр будет работать на базе Пензенского многопрофильного колледжа, поскольку это образовательное учреждение располагает необходимой материально-технической базой. Он поможет повысить престиж рабочих профессий и будет отвечать за организацию участия в региональных, национальных, международных чемпионатах профессионального мастерства.

Напомним, что Пензенская область стала участником движения WorldSkills Russia в 2013 году. Тогда сурская сборная зарекомендовала себя сразу на двух чемпионатах — в Тамбове и Тольятти. По итогам конкурсов были отмечены трое пензенских участников. Мастер производственного обучения Нижнеломовского многопрофильного техникума Александр Почивалов и студент Мокшанского агротехнологического колледжа Виктор Зинкин заняли вторые места по профессиям «Автомеханик» и «Сетевой администратор» соответственно. А студентка Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Дарья Шаронова стала лучшей в компетенции «Кондитер».

В мае прошлого года открытый чемпионат WorldSkills Russia приняла Казань. Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, студентка Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Анастасия Дубровина заняла третье место в компетенции «Повар-кондитер».

 

Читайте также:

Пензенцы продемонстрируют таланты на всероссийской олимпиаде по архитектуре

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное