Россельхозбанк откроет «Школу фермера» в Пензенской области

Слушателями «Школы фермера» могут стать фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и самозанятые граждане

Россельхозбанк откроет «Школу фермера» в Пензенской области

Пензенская область как перспективный агропромышленный регион включена в список участников реализации образовательного проекта «Школа фермера» от Россельхозбанка.

Впервые проект был запущен в сентябре 2020 года. Участниками первой волны стали Московская, Новосибирская области, Ставропольский край и республика Башкортостан. В этом году в третий поток было включено еще 27 регионов, в том числе и Пензенская область.

Обучение будет проходить на базе Пензенского государственного аграрного университета по наиболее востребованным в регионе специализациям.

— Основной целью реализации «Школы фермера» в Пензенской области является содействие развитию фермерских хозяйств через повышение финансовой грамотности в вопросах развития АПК региона и продвижения фермерства в лучших практиках ведения агробизнеса. Базовая программа обучения включает в себя теоретическую часть и практические занятия. Курс рассчитан на 2 месяца. По его итогам слушатели проекта получат дипломы государственного образца о прохождении профессиональной переподготовки в области управления фермерским хозяйством, — рассказал директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков.

Слушателями «Школы фермера» могут стать фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и самозанятые граждане. Состав группы будет определен по итогам конкурса.

Партнерами проекта выступают Министерство сельского хозяйства Пензенской области, региональные власти и предприятия АПК.

СПРАВКА
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное