Презентовано пятое издание «Культурного дневника Пензенской области»
Вышло пятое печатное издание культурного дневника. Впервые он был разработан в электронном виде в 2014 году в Год культуры в России. В 2024 году ему исполняется 10 лет.
«Культурные дневники Пензенской области» рассчитаны на учащихся 5-8 и 10 классов. Они созданы в помощь педагогам и классным руководителям, чтобы приобщить детей к культурному и историческому нашему наследию Сурского края.
Пятое издание вышло под редакцией заместителя председателя регионального правительства Олега Ягова и ректора Института регионального развития Геннадия Белорыбкина.
Олег Ягов отметил, что культурный дневник рекомендован Министерством просвещения всем субъектам РФ, как лучшая практика в стране.
В пятом издании дневника есть разделы, посвященные 85-летию со дня создания Пензенской области и 30-летию со дня создания Законодательного собрания Пензенской области.
Также включены разделы, посвященные 210-летию со дня М.Ю. Лермонтова и 85-летию Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы», 235-летию со дня открытия музея стекла и хрусталя Никольска, 150-летию со дня рождения В.Э. Мейерхольда.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси