Подведены итоги работы министерства образования Пензенской области
За счет введения в эксплуатацию трех новых зданий и открытия дополнительных групп в пяти действующих дошкольных организациях создано 560 мест, что в разы больше, чем в 2016 году.
В нынешнем году в восьми школах-интернатах введена система мониторинга здоровья школьников. Было закуплено медоборудование на сумму 8 млн рублей.
По словам заместителя председателя областного правительства Олега Ягова, наш регион, несмотря на сложности, достойно выглядит на всероссийском уровне. Некоторые наши проекты были высоко оценены специалистами.
— Подарком к концу учебного года станут 119 тысяч культурных дневников области. Министр культуры РФ Владимир Мединский подготовил постановление о рекомендации опыта Пензенской области на все регионы страны, — сказал он.
Напомним, «Культурный дневник школьника» является составной частью проекта «Малая Родина». Он был внедрен во всех образовательных организациях Пензенской области в 2014 году.
Дневник включает разделы: «Кругом родные все места», «Книга — лучший друг и учитель», «Театральные встречи», «Залы картинной галереи», «Музыка звучала...», «Святые места моей малой Родины», «Экспонаты музея», «Семейные традиции и праздники». Задача школьников — записать свои впечатления после посещения культурных мероприятий.
Приоритетом для региона по-прежнему останется развитие программ технической (оснащение учебных учреждений компьютерами и робототехническим оборудованием) и естественной направленности (различные кружки и секции посещают более 70% детей).
Для дальнейшего развития направления в регионе планируют создать Интеллект-центр, как площадку для развития интеллектуальных игр.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Пензенских дорожников отметили наградами за нацпроект
Вручение почетных грамот состоялось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства
Пензенскому губернатору Олегу Мельниченко провели плановую операцию
Глава региона вышел на связь со своими подписчиками
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Банк или партнерская компания определяют рыночную стоимость
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуацииПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами