Письма пензенских детей – на Международной космической станции
Их доставил туда вчера Российский космический корабль «Союз ТМА-08М» с тремя космонавтами на борту
Несколько книг, выпущенных Почтой России и Профсоюзом работников связи на основе детских писем конкурса «Лучший урок письма» прибыли вместе с грузом на орбиту.
Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проходит уже 11 лет, его организаторами выступают ФГУП «Почта России», МГУ им. М.В. Ломоносова, «Учительская газета» и Профсоюз работников связи России.
В 2012 году, объявленном Годом российской истории, для школьников наиболее интересными оказались номинации, которые заставляют их всерьез задумываться о настоящем и будущем своей страны, семьи, школы: «С чего начинается Родина?», «Письмо в 1941-й год», «История и легенды моей семьи», «Мой учитель», «Спорт в моей жизни», «Науки юношей питают…».
По результатам финалов конкурса последних лет издана книга «Детские письма о главном. С чего начинается Родина?»
Соавторами книги стали и талантливые дети из Пензенской области, победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» Иван Козлов (на фото) из с. Пушанино, Белинского района, Анна Доронина из с. Никольская Пестровка, Иссинского района и Антон Новиков из с. Столыпино, Никольский района.
На борту МКС в минуты отдыха космонавты впишут и свои строки в книгу «С чего начинается Родина?». А в мае в канун Дня защиты детей книги вернутся на Землю.
Автор: Карина ДМИТРИЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

