ПГУ представил Пензу на образовательной выставке в Китайской народной республике

ПГУ представил Пензу на образовательной выставке в Китайской народной республике

Цель поездки — привлечь в нашу область иностранных студентов

Корпорация развития Пензенской области (КРПО) организовала презентацию региона на международной образовательной выставке в городе Ланьчжоу (Китайская народная республика).

В презентации участвовали представители Пензенского государственного университета, основной задачей которых было привлечение иностранных студентов для учебы на территории Пензенской области. В качестве партнера ПГУ выступила китайская компания JJL — одна из крупнейших в области предоставления образовательных услуг.
— Во время проведения выставки посетителям были предоставлены информационные материалы как о пензенском вузе, так и о регионе в целом. И это вызвало интерес, — рассказали в КРПО.

В образовательной выставке также приняли участие представители высших учебных заведений Англии, США, Франции, Италии, Австралии, Сингапура, Японии, Южной Кореи и других стран. Среди российских ВУЗов наряду с ПГУ на выставке были представлены стенды Санкт-Петербургского Государственного университета, Московского Государственного университета имени Ломоносова, Дальневосточного Федерального университета.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное