Пензенцы смогут проверить свои знания по отечественной истории

Пензенцы смогут проверить свои знания по отечественной истории

В преддверии 2020 года — Года Памяти и Славы — во всех регионах России и 42 зарубежных странах пройдет международная акция «Тест по истории Отечества». Присоединится к масштабному проекту, инициированному Молодежным парламентом при Государственной Думе РФ, и Пензенская область.

— Свои знания 13 декабря можно будет проверить на специально организованных площадках, которые начнут работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн-тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени. Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны, — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В Пензе центральной площадкой тестирования станет колледж информационных и промышленных технологий (ул. Пушкина, 137). Также тест будет проводиться в следующих точках:
— Пензенский государственный университет архитектуры и строительства (ул. Германа Титова, 28, корп.2);
— Пензенский государственный аграрный университет (ул. Ботаническая, 30);
— школа №37 (ул. Минская, 6А);
— школа № 49 (ул. Кирова, 55Б);
— гимназия №53 (ул. Попова, 14);
— школа № 65/23 (ул. Воронова, 20).

Жители муниципальных районов смогут написать тест на площадках в районных образовательных организациях. Полный перечень мест, где можно будет пройти тестирование, опубликован на сайте кдгр.рф.

Напомним, что международная акция стартовала в 2015 году.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное