Пензенцы могут принять участие в инженерной олимпиаде «Звезда»

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была создана путем слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России».

Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 классов к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.
Решению данной цели способствует формат олимпиады. Помимо предметных заданий, участники решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи.

Задачами олимпиады являются: практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между вузами и учреждениями довузовского образования; создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; распространение научных знаний среди молодежи; популяризация программ высшего профессионального образования, реализуемых в вузах, профессиональная ориентация школьников в области деятельности оборонно-промышленного комплекса России.  

Победители олимпиады имеют право на льготное поступление в вуз, а призеры вправе рассчитывать на получение дополнительных баллов к ЕГЭ. 

Более подробную информацию, порядок проведения этапов и подачи заявок для участия в олимпиаде можно узнать на официальном портале мероприятия: http://zv.susu.ru/ или на сайте ФГБОУ ВО «ПензГТУ».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное