Пензенцев приглашают пройти бесплатное обучение в научно-инновационных центрах Индии
Билету туда и обратно, а также проживание — за счет принимающей стороны
Посольство Индии в РФ приглашает жителей Пензенской области к участию в Программе индийского технического и экономического сотрудничества (ИТЭС).
— В правительство региона поступило обращение посольства Индии в РФ, которое содержит приглашение для жителей области окончить курсы в различных научно-инновационных центрах Индии, — сообщает пресс-служба ведомства. — Учебу можно пройти по следующим направлениям: английский язык, информационные технологии, менеджмент, банковское дело и финансы, развитие предпринимательства.
Соискатели должны быть в возрасте от 25 до 45 лет, иметь рабочее знание английского языка. Предпочтение отдается государственным и муниципальным гражданским служащим, сотрудникам вузов, торгово-промышленных палат с опытом работы.
— Правительство Индии оплачивает для участников программы расходы, связанные с оформлением визы, авиабилеты от Москвы до города, в котором участник будет проходить обучение и обратно, а также проживание, — рассказали в Управлении промышленности и энергетики Пензенской области.
Кроме того, студентам будет выплачиваться стипендия. Подробнее смотрите здесь.
Читайте также:
В Мордовии оптимизируют сеть учреждений профобразования по примеру Пензенской области
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября