В Мордовии оптимизируют сеть учреждений профобразования по примеру Пензенской области

В Мордовии оптимизируют сеть учреждений профобразования по примеру Пензенской области

Также коллег из соседнего региона заинтересовало как у нас работают летние лагеря труда и отдыха

В среду, 9 июля в Пензу для обмена опытом приехал министр образования республики Мордовия Николай Бычков и группа специалистов его ведомства. Их заинтересовал опыт Пензенской области в проведении мероприятий по оптимизации сети профессиональных образовательных организаций путем их укрупнения, создания многоуровневых и многопрофильных учреждений. Яркий пример такого объединения — пензенский Многопрофильный колледж, в отделении машиностроения и металлообработки которого и побывали гости.

— Видно, что была проведена огромная работа и главное, что это все работает! — говорит Николай Бычков. —  Отрадно, что при этом была сохранена сама система образования.

Кроме того, гости изучили работу регионального отраслевого ресурсного центра по металлообработке, оснащенного высокотехнологическим оборудованием и позволяющим проходить обучение не только студентам, но и педагогическому составу.

— Николай Бычков был заинтересован и опытом летних лагерей труда и отдыха по заключению соглашений и договоров с работодателями района о взаимодействии и трудоустройстве детей во время проведения лагерных смен 2014 года, — рассказали в региональном Минобре.

В ближайшее время в Пензу приедут директора школ и техникумов, чтобы ближе познакомиться с опытом пензенских коллег.

 

Читайте также:

Пензенские учащиеся вновь соберутся в летней школе «TeenГрад»

Автор: Яна РУЛИНСКАЯ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное