Пензенцев приглашают стать соискателями просветительской премии «Знание»

Победителей премии определят в 13 номинациях

Пензенцев приглашают стать соискателями просветительской премии «Знание»

Стартовал прием заявок на соискание просветительской премии «Знание», учрежденной обществом «Знание» для признания заслуг российских просветителей и выявления значимых проектов. Претендовать на награду могут российские деятели просвещения в области науки и технологий, бизнеса, истории, экологии, культуры и искусства.

Подать заявку можно на сайте premiya.znanierussia.ru до 1 ноября 2021 года. Важно, что вы можете номинировать можно не только себя, но и других людей или интересные проекты.

Значимость учрежденной премии, которая будет ежегодной, прокомментировал проректор ПГУ по взаимодействию с общественностью, СМИ и местными органами власти Валерий Савин. Он считает, что премия «Знание» — это хороший стимул для участников создавать и реализовывать значимые проекты. Университеты были и остаются не только местом получения образования, но и центрами науки, культуры. Именно поэтому одним из важных приоритетов вуза является вклад в процесс просвещения.

— Как заинтересовать молодых людей достижениями науки, как зажечь в студентах тот свет, который позволит им самим совершать открытия и формировать научно-технологический прогресс, каков вектор развития современной культуры — это вопросы, на которые участникам премии предстоит дать ответ с позиций своего опыта и видения. Сейчас общество «Знание» получило новый мощный импульс развития, что, я считаю, очень важно, — подчеркнул Валерий Савин.

Победителей премии определят в 13 номинациях: «За общий вклад в просвещение», «За вклад в просвещение в интернете», «За лучшее просветительское мероприятие», «За активную просветительскую деятельность в вузе», «За вклад в просвещение на радио и ТВ», «За лучший просветительский фильм», «За активную просветительскую деятельность в школе», «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство», «За вклад в просвещение в сфере «Бизнес», «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии», «За вклад в просвещение в сфере «Спорт и здоровый образ жизни», «За вклад в просвещение в сфере «История», «За вклад в просвещение в сфере «Экология».

Лауреатам представится возможность сотрудничества с Российским обществом «Знание». Победители также получат статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук», благодаря чему молодые люди смогут продвигать свой просветительский контент на широкую аудиторию.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное