Пензенский предприниматель предложил модернизировать школьные теплицы
И готов поделиться опытом выращиванием рассады овощей
Один из пензенских предпринимателей обратился к губернатору Ивану Белозерцеву с предложением модернизировать работу школьных теплиц. Бизнесмен занимается выращиванием рассады овощных и цветочных культур по голландским технологиям и готов поделиться имеющимся опытом. Производимая продукция, по его мнению, будет широко востребована, а вырученные средства можно направить на школьные нужды.
В ходе беседы, которая состоялась в рамках личного приема губернатора, глава региона поддержал эту инициативу.
— За счет собственной продукции во многих школах снижаются цены на питание учащихся. В то же время, это трудовое воспитание детей, которым интересно самим выращивать овощи для своего же стола, — добавил он.
Как сообщили в пресс-службе областного правительства, глава региона распорядился провести анализ работы теплиц в каждом образовательном учреждении, а также совершить выезд в теплицу автора проекта с целью изучения применяемых методов и посадочных материалов.
— Идея хорошая, она может придать новый импульс работе по овощеводству в регионе, — резюмировал Иван Белозерцев.
Читайте также:
В Пензенской области не все школьники-льготники получали дотацию на питание
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

