Пензенский школьник представит свой проект в «Артеке»
Богдан Звягинский принимает участие в смене «Технолидеры будущего». Эта смена проходит с 21 июня по 12 июля. В ней участвуют школьники из всех регионов России, которые стали победителями в конкурсе проектов Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа «РОСНАНО»).
— Над проектом я работал в команде, которая сформировалась на смене в ВДЦ «Океан». После завершения смены наша команда продолжила взаимодействовать в онлайн-формате и подала заявку на участие в конкурсе «Технолидеры будущего». Нам удалось спроектировать и создать учебно-методический набор, основанный на природных сорбентах. Набор поможет начинающим наставникам организовать исследовательскую или проектную работу с учащимися в условиях полевых лагерей и кружков эколого-биологической направленности, — рассказал Богдан.
В «Артеке» юные «технолидеры» обсудят свои проекты с опытными технологическими предпринимателями, приобрести полезные навыки в сфере маркетинга и презентаций проектов.
Еще одним преимуществом участия в программе «Технолидеры будущего» для школьников стала возможность получения дополнительных баллов к ЕГЭ.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессииФокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»