Пензенский пединститут получил миллион на 80-летие
Началась торжество песней, которую исполнил хор педагогов и студентов. Не обошлось и без веселого гимна «Гаудеамус» на латинском языке. Сидевшие в зале дружно встали, хотя студенческие годы многих остались далеко позади.
Собравшихся поприветствовал губернатор Иван Белозерцев.
— За эти годы институт подготовил более 60 тысяч выпускников, — сказал он. — Многие из них преподают сегодня в школах региона. Здесь дают не только крепкие знания. Здесь особая атмосфера. Любовь, достоинство и честь, как в спетой сейчас песне, живут в этих стенах.
Глава региона вручил учебному заведению сертификат на миллион рублей.
Директору института Ольге Суриной присвоено звание «Заслуженный работник образования Пензенской области».
Коллег и студентов с юбилеем вуза тепло поздравил и ректор ПГУ Александр Гуляков.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпийских игр‑2026
Она завоевала золото в слаломе

