Пензенским школьникам выдали нагрудные значки

Чести удостоились 1030 ребят.

С начала этого года в образовательных учреждениях Пензы проходила работа по подготовке учащихся к сдаче нормативов испытаний спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества». Ребята должны были сдать нормативы, которые определили бы уровень развития их основных физических качеств — таких как, сила, быстрота, выносливость. Кроме того, проверялись умения плавать, бегать на лыжах, метать спортивные снаряды.

— Для того, чтобы иметь возможность получить нагрудный значок, необходимо было выполнить нормативы следующих испытаний: бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, челночный бег, подтягивание на высокой или низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину, наклон вперед с прямыми ногами, пулевая стрельба и многие другие, — пояснили в Управлении образования Пензы.

1030 пензенских школьников отлично справились с перечисленными видами испытаний: 647 юношей и 383 девушки получили право носить нагрудный значок. Серебряного значка удостоены 752 школьника, золотого – 278 учащихся.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное