Пензенских школьников обучат азам программирования
Наш город присоединяется ко всероссийской акции «Час кода»
Пензенская область присоединилась ко всероссийской акции «Час кода-2015». В этом году она стартовала в День информатики — 4 декабря. С этого времени в школах страны проходят особые уроки информатики, на которых детях знакомятся с азами программирования.
На занятиях, проводимых в игровой форме, ребята пробуют написать свой первый программный код, смотрят видеолекции успешных российских IT-предпринимателей, узнают об особенностях работы в этой сфере.
Завтра, 11 декабря, «Час кода» пройдет в губернском лицее для одаренных детей. Урок для сурских школьников проведут разработчики программного обеспечения, представители регионального минобра и управления информатизации.
— Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей, — пояснили в пресс-службе областного минобра.
Читайте также:
В Пензе победитель олимпиады «Будущий дипломат» получит путевку в Вену
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В 2026 в парке Белинского замостят 10 тысяч квадратных метров дорожек
Будут установлены новые малые архитектурные формы
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

