Пензенских педагогов научили игре на губной гармошке

Пензенских педагогов научили игре на губной гармошке

Освоение этого музыкального инструмента доступно любому школьнику

27 февраля прошел областной семинар «Пути реализации в школах области проекта по обучению школьников игре на губной гармонике».

Как рассказали в министерстве образования Пензенской области, главная задача семинара — подготовить специалистов по обучению игре на губной гармошке учащихся общеобразовательных школ.

В ходе семинара участники познакомились со здоровьесберегающим характером игры детей на губной гармонике, являющейся разновидностью духового музыкального инструмента, с видами губных гармоник, освоение которых наиболее доступно как учителю, ранее не владевшему игрой на этом инструменте, так и обучаемым школьникам.

Присутствующий на семинаре педагог-практик Николай Маркин познакомил участников семинара с опытом своей работы по обучению игре на губной гармонике учащихся 2-го класса МОУ СОШ №74 Пензы.

В заключении присутствующим был предложен пакет документов, содержащих методику обучения детей на губной гармонике. Организаторы семинара — министерство образования Пензенской области и ГАОУ ДПО «Пензенский институт развития образования».

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное